Accueil > Vos contacts à Sciences Po

Vos contacts à Sciences Po

Les consultants de Sciences Po et les référents carrières de nos 7 écoles se tiennent à votre disposition tout au long de l'année pour vous accompagner dans vos recherches de stagiaires et collaborateurs ou pour vous aider à développer votre marque employeur à Sciences Po.
En savoir plus sur les stages civiques
(Bachelor)
Fabrice Barthelemy
fabrice.barthelemy1@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 53 07
En savoir plus sur le stage de 3ème année
(Bachelor)
Christiane Laloy
christiane.laloy@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 53 63
En savoir plus sur tous les stages de master en France Suad Léglise Arrar
suad.leglisearrar@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 52 76

En savoir plus sur stages de master à l'international (hors France)

 Gabrielle De MijollIa
 gabrielle.demijolla@sciencespo.fr

T. +33 (0)1 45 49 56 74
Communiquer auprès des étudiants, participer aux Forums, organiser vos événements de recrutement

Caroline Toussain
caroline.toussain@sciencespo.fr

T. +33 (0)1 45 49 50 24
Devenir partenaire recrutement
Soutenir Sciences Po
Sophie Salin
sophie.salin1@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 55 10
Soutenir le programme Sciences Po Accessible Camille Lacroix
camille.lacroix@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 52 78
École d'affaires publiques Marine Schneider
marine.schneider@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 59 01
École d’affaires internationales Véronique Jaffro
veronique.jaffro@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 85 80
École de droit Dorothée Ousset
dorothee.ousset@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 49 54 37 68
École de journalisme Alice Antheaume
alice.antheaume@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 83 10
École de management et de l'impact     
École urbaine Saskia Wallig
saskia.wallig@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 56 87
École de la recherche Imola Streho
imola.streho@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 76 25

 

Mise à jour 18/12/2023

Étiquettes

28.02.2024
Vous souhaitez recruter un stagiaire, un apprenti ou un futur collaborateur à Sciences Po? Découvrez les calendriers des stages et apprentissages de Sciences Po selon les profils recherchés. Tout au long de l'année, vous pouvez déposer vos offres sur nos jobboards et participer en présentiel ou à distance à nos Forums et événements carrières.
06.09.2023
Créée par deux diplômés de la promotion 2020 de l'Ecole de droit : Agnès de Fortanier (master Droit économique) et Thomas Harbor (double diplôme Sciences Po HEC), What's up EU est une newsletter qui propose un résumé hebdomadaire concis, bien documenté et informatif des actualités importantes de l'Union Européenne. Questions à Augustin Bourleaud, étudiant du double diplôme Sciences Po / London School of Economics qui supervise depuis septembre 2022 la newsletter.
Voir toutes les actus