Accueil > Vos contacts à Sciences Po

Vos contacts à Sciences Po

Les consultants de Sciences Po et les référents carrières de nos 7 écoles se tiennent à votre disposition tout au long de l'année pour vous accompagner dans vos recherches de stagiaires et collaborateurs ou pour vous aider à développer votre marque employeur à Sciences Po.
En savoir plus sur les stages civiques
(Bachelor)
Fabrice Barthelemy
fabrice.barthelemy1@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 53 07
En savoir plus sur le stage de 3ème année
(Bachelor)
Christiane Laloy
christiane.laloy@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 53 63
En savoir plus sur tous les stages de master Suad Léglise Arrar
suad.leglisearrar@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 52 76
Communiquer auprès des étudiants, participer aux Forums, organiser vos événements de recrutement Audrey Schuler
audrey.schuler@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 50 24
Devenir partenaire recrutement
Soutenir Sciences Po
Sophie Salin
sophie.salin1@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 55 10
Soutenir le programme Sciences Po Accessible Camille Lacroix
camille.lacroix@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 52 78
École d'affaires publiques Marine Schneider
marine.schneider@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 59 01
École d’affaires internationales Véronique Jaffro
veronique.jaffro@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 85 80
École de droit Dorothée Ousset
dorothee.ousset@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 49 54 37 68
École de journalisme Alice Antheaume
alice.antheaume@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 83 10
École de management et de l’innovation Adam Thompson
adam.thompson@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 76 52
École urbaine Sandrine Boisard
sandrine.boisard@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 58 71 71 57
École de la recherche Imola Streho
imola.streho@sciencespo.fr
T. +33 (0)1 45 49 76 25

 

Mise à jour 19/08/2020

Étiquettes

21.05.2021
Le Forum Carrières de Sciences Po se tiendra cette année sur plusieurs jours dans un format hybride avec des possibilités de rencontres physiques avec nos étudiants dès le 27 septembre et se ponctuera par un Forum en ligne du 13 au 15 octobre sur Seekube.
15.06.2020
Perline Manuel est diplômée 2015 du master Marketing. Aujourd'hui elle est en charge de la revalorisation des conteneurs maritimes dit "de dernier voyage". Focus sur sa mission et son parcours au sein de l'entreprise familiale leader du transport maritime, de la gestion de zone commerciale aux projets au format intrapreneurial.
Voir toutes les actus